Logo
新闻分类
基地养殖IOS
行业资讯 您现在的位置:首页 > 蛋鸡养殖 > 文章

银河睿利混合C(519630)基金经理

发布时间:2019-06-13  阅读:25次   字号:  

银河睿利混合C(519630)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2017-01-09蒋磊:中共党员,硕士研究生学历,13年证券从业经历。 曾先后在星展银行(中国)有限公司、中宏人寿保险有限公司工作。 2016年4月加入银河基金管理有限公司,就职于固定收益部。 2016年8月起担任银河岁岁回报定期开放债券型证券投资基金的基金经理、银河旺利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理、银河鸿利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理、银河银信添利债券型证券投资基金的基金经理、银河领先债券型证券投资基金的基金经理,2017年1月起担任银河君怡纯债债券型证券投资基金的基金经理、银河睿利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2017年3月起担任银河君欣纯债债券型证券投资基金的基金经理,2017年4月起担任银河通利债券型证券投资基金(LOF)的基金经理、银河增利债券型发起式证券投资基金的基金经理、银河强化收益债券型证券投资基金的基金经理,2017年9月起担任银河君辉3个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理,2018年2月起担任银河嘉谊灵活配置混合型证券投资基金的基金经理、银河睿达灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2018年6月起担任银河睿嘉纯债债券型证券投资基金的基金经理,2018年11月起担任银河睿丰定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理,2018年12月起担任银河如意债券型证券投资基金的基金经理,2019年1月起担任银河家盈纯债债券型证券投资基金的基金经理。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名债券型2019-01-08至今153天%%955|1482债券型2018-12-10至今182天%%879|1416定开债券2018-11-20至今202天%%150|218债券型2018-09-13至今270天%%1248|1316债券型2018-09-13至今270天%%1248|1316债券型2018-06-14至今361天%%944|1250混合型2018-02-06至今1年又124天%-%21|2337混合型2018-02-06至今1年又124天%-%20|2337混合型2018-02-06至今1年又124天-%-%1854|2337混合型2018-02-06至今1年又124天-%-%1856|2337混合型2017-09-082018-12-261年又109天%-%531|2251混合型2017-09-082018-12-261年又109天-%-%556|2251债券型2017-04-29至今2年又42天%%549|1063债券型2017-04-29至今2年又42天%%608|1063债券型2017-04-29至今2年又42天%%519|1063债券型2017-04-29至今2年又42天%%604|1063债券型2017-04-292019-02-191年又296天%%727|1069定开债券2017-04-20至今2年又51天%%88|128债券型2017-03-02至今2年又100天%%11|1000债券型2017-01-09至今2年又152天%%308|888混合型2017-01-09至今2年又152天%%700|1787混合型2017-01-09至今2年又152天%%722|1787混合型2016-08-26至今2年又288天%%666|1625混合型2016-08-26至今2年又288天%%731|1625混合型2016-08-26至今2年又288天%%675|1625混合型2016-08-26至今2年又288天%%594|1625混合型2016-08-26至今2年又288天%%677|1625混合型2016-08-26至今2年又288天%%597|1625定开债券2016-08-26至今2年又288天%%160|208定开债券2016-08-26至今2年又288天%%175|208债券型2016-08-26至今2年又288天%%304|745债券型2016-08-26至今2年又288天%%221|745债券型2016-08-26至今2年又288天%%65|745姓名:上任日期:2017-04-29卢轶乔先生:博士研究生学历,曾就职于建设银行,2008年7月加入银河基金管理有限公司,历任研究员、基金经理助理等职。 2012年12月起担任银河消费驱动混合型证券投资基金的基金经理,2015年5月至2016年12月担任银河转型增长主题灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2017年4月起担任银河鑫利灵活配置混合型证券投资基金、银河睿利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2017年7月起担任银河君盛灵活配置混合型证券投资基金基金经理,2017年10月起担任银河旺利灵活配置混合型证券投资、银河君尚灵活配置混合型证券投资基金基金经理。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名混合型2018-04-19至今1年又52天%-%22|2473混合型2017-10-14至今1年又239天%-%665|2185混合型2017-10-14至今1年又239天%-%743|2185混合型2017-10-14至今1年又239天%-%681|2185混合型2017-10-14至今1年又239天%-%837|2185混合型2017-10-14至今1年又239天-%-%890|2185混合型2017-10-14至今1年又239天-%-%1057|2185混合型2017-07-12至今1年又333天%%579|2085混合型2017-07-12至今1年又333天%%599|2085混合型2017-04-29至今2年又42天%%859|1975混合型2017-04-29至今2年又42天%%881|1975混合型2017-04-29至今2年又42天-%%1269|1975混合型2017-04-29至今2年又42天%%971|1975混合型2017-04-29至今2年又42天%%1042|1975混合型2015-05-122016-12-291年又232天-%-%829|873混合型2012-12-21至今6年又172天%%333|543姓名:上任日期:2019-01-11何晶先生,:国籍中国,哥伦比亚大学硕士。

历任江海证券数量分析,东证期货数量研究员、TNT数据库分析师、奥瑞高市场研究公司市场研究员。

2013年4月25日起至今任德邦德信中证中高收益企债指数分级证券投资基金基金经理。 2013年9月16日起至今任德邦德利货币市场基金基金经理。

2015年2月10日至今任德邦新动力灵活配置混合型证券投资基金基金经理。

2017年5月加入银河基金管理有限公司。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名债券指数2019-04-16至今55天%-%1056|1661债券型2019-01-11至今150天%%609|1554混合型2019-01-11至今150天%%1824|2887混合型2019-01-11至今150天%%1839|2887债券型2015-06-192015-09-1184天-%-%352|615混合型2015-06-192015-09-1184天-%-%291|1076混合型2015-06-102015-09-1193天%-%79|966混合型2015-05-212015-09-11113天%-%136|898债券型2015-02-102015-09-11213天%%485|569货币型2013-09-162015-09-111年又360天%%74|139货币型2013-09-162015-09-111年又360天%%38|139债券指数2013-04-252015-09-112年又139天%%327|360债券指数2013-04-252015-09-112年又139天%%104|360债券指数2013-04-252015-09-112年又139天%%265|360。

基地养殖提供的文章均由网友转载于网络,若本站转载中的文章侵犯了您的权益,请与本站管理员联系.
Copyright (C) 2013-2019 www.396477.com基地养殖 All Rights Reserved.